Wednesday 15/03/2017
Lot 1539.
Francisco de Goya y Lucientes Fuendetodos 1746 - Burdeos 1828 "Los caprichos"
Real Calcografía Nacional, Madrid, 1821-1836 (?) Incluye 80 grabados en aguafuerte y aguatinta, con intervenciones de punta seca y buril. Probablemente, segunda edición. Encuadernación posterior, en plena piel 33x22 cm (cada grabado)
Read more...
Starting price: 20.500€