Wednesday 15/03/2017
Lot 1679.
Hermenegildo Anglada Camarasa Barcelona 1872 - Pollença 1959 "Olivera. Pollença"
Oil on board En el reverso, una etiqueta lo titula y localiza, así como indica la procedencia original ("Recibido en verano de 1928 de Adam Diehl"). Adjunta ficha de catalogación firmada por Francesc Fontbona y Francesc Miralles (nº 516) 37,7x50,4 cm
Read more...
Starting price: 34.000€
Hammer price: 34.000€