Wednesday 15/03/2017
Lot 1825.
Emili Grau Sala Barcelona 1911 - Sitges 1975 "Fenêtre sur le jardin"
Oil on canvas Firmado. En el reverso, firmado, titulado y fechado en 1972; con una inscripción del hijo del artista, el artista Julián Grau Santos, certificando la obra en 1978; y con una etiqueta de la Galerie du Carlton 80,5x99,7 cm
Read more...
Starting price: 16.000€
Hammer price: 16.000€