Escuela rusa de finales del siglo XVII, Virgen con el Niño de "K
Subasta de marzo 2018

Subasta de marzo 2018

Home Subasta de marzo 2018 Escuela rusa de finales del siglo XVII, Virgen con el Niño de "K

Nº Lote: 364

Escuela rusa de finales del siglo XVII

Virgen con el Niño de "Korsun"

Icono al temple sobre tabla dorado en corladura
Con riza en metal plateado del siglo XIX. Con inscripción del primer tercio del siglo XIX, indicando que fue restaurado (época en la que se le realizaron también algunas renovaciones). Procedencia: Galerie Arete de Zurich, 1981
53,5x48 cm

Puedes visitar el lote en:
  • Contactar con Balclis

  • ANTIGÜEDADES
Comparte este lote