Jean-François Morand , "Venus desarmando a Cupido", miniatura a
Subasta de marzo 2018

Subasta de marzo 2018

Home Subasta de marzo 2018 Jean-François Morand , "Venus desarmando a Cupido", miniatura a

Nº Lote: 433
Jean-François Morand
París 1726 - 1784

"Venus desarmando a Cupido", miniatura a la acuarela en grisalla enmarcada en bronce sobredorado y montada en caja circular en carey, hacia 1780

En el estilo del miniaturista Joseph de Gault
2,6x8,5x8,5 cm

Puedes visitar el lote en:
  • Contactar con Balclis

  • ANTIGÜEDADES
Comparte este lote