Marzo 2017

Subasta MAR17

Marzo 2017

Nº Lote: 1643

Ramon

Casas Carbó

Barcelona 1866 -  1932

Galería de Sant Benet de Bages

Óleo sobre lienzo

Firmado. Realizado hacia 1929. Adjunta certificado de Marçal Barrachina, firmado en Barcelona el 13 de noviembre de 2002. Bibliografía: Isabel Coll, "Una vida dedicada al arte. Ramon Casas. 1866-1932. Catálogo razonado.", Murcia, De la Cierva editores, 2002, p. 463, nº cat. 671 (reproducido)

67x76,5 cm

  • PINTURA
Comparte este lote