Marzo 2017

Subasta MAR17

Marzo 2017

Nº Lote: 1757

Sultana

Souroujon

Novi Pazar 1900 - Bat Yam 1961

"Retrato de mi hermana Sophie con una flor"

Óleo sobre lienzo pegado a cartón

Firmado y fechado en 1930. Bibliografía: Lazar Marinski, "Sultana Souroujon", Sofía, 1986, p. 8 (reproducido)

80x65 cm

  • PINTURA
Comparte este lote