Octubre 2016

Subasta OCT16

Octubre 2016

Nº Lote: 1442

Anton

Goubau

Amberes 1616 - 1698

Vista rural con mercado y paseantes

Óleo sobre lienzo

Firmado y con restos de fecha: 1651 (?). En el reverso, una inscripción: "Restaurado por Mª Luisa Sáinz de la Maza 1968"

145x233 cm

  • PINTURA
Comparte este lote