Balclis - Subastas de Arte Online
Octubre 17

Subasta OCT17

Octubre 17

Home Octubre 17 Escuela probablemente holandesa, 1700 Retrato de una joven y

Nº Lote: 1370

Escuela probablemente holandesa, 1700

Retrato de una joven y un niño

Óleo sobre lienzo

Con inscripción: "Aetatis 25 anno 1700". Se ha sugerido una atribución a Constantin Netscher (La Haya  1668 - 1723) o a Jan Weenix (Ámsterdam 1640/1641 - 1719)

41x32,7 cm

Localización
  • Contactar con Balclis

  • PINTURA
Comparte este lote