Miércoles 13/07/2016
Lote 1898.
Josep Maria Subirachs
Barcelona 1927 - 2014
"Comunicació"
Firmada y numerada 1/6. Realizada en 1983. Con peana-columna en madera. Exposición y bibliografía: "Subirachs: obres de 1974 a 1984", Daedalus, Barcelona, nº cat. 44. Adjunta certificado de l'Estvdi Regomir, firmado por Jordi Umbert en Barcelona el 20 de marzo de 1984
49x40x18 cm
Precio de salida: 8.000€
Precio de remate: 20.000€