Miércoles 15/03/2017
Lote 1757.
Sultana Souroujon
Novi Pazar 1900 - Bat Yam 1961
"Retrato de mi hermana Sophie con una flor"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
Firmado y fechado en 1930. Bibliografía: Lazar Marinski, "Sultana Souroujon", Sofía, 1986, p. 8 (reproducido)
80x65 cm
Precio de salida: 15.000€
Precio de remate: 15.000€