Miércoles 21/10/2015
Lote 1489.
Equipo Crónica
Rafael Solbes y Manolo Valdés 1964-1981
"Conde Duque (el Morrosko de Olivares)"
Escultura en cartón piedra policromado en acrílico
Firmada y numerada 18/25. Editada por la Galería Val i 30 de Valencia. Bibliografía de referencia: R. Marín Viadel, "Equipo Crónica. Pintura, cultura y sociedad", Valencia, Institut Alfons el Magnànim, 2002, p. 216 y 219
106 cm alt
Precio de salida: 12.000€
Precio de remate: 18.000€