Miércoles 25/05/2016
Lote 1255.
Enrique García
Activo en Barcelona hacia el primer tercio del siglo XX
Guitarra española
Maderas finas
Con etiqueta, fechada en 1919, ubicada en Barcelona y numerada 211. Algunas grietas en la tapa posterior
99x35,5 cm
Precio de salida: 250€
Precio de remate: 25.000€