Jueves 26/05/2016
Lote 2087.
Igor Mitoraj
Oederan 1944 - París 2014
"Torso ferito"
Relieve en bronce
Firmado, numerado 2/8 y fechado en 1982. En el reverso, titulado en una etiqueta. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona
59x57x17 cm
Precio de salida: 9.000€
Precio de remate: 19.000€