Miércoles 25/10/2017
Lote 1582.
Salvador Dalí
Figueres 1904 - Barcelona 1989
Marina, probablemente cala Sa Conca de Cadaqués
Óleo sobre arpillera
Adjunta certificado de autenticidad firmado por Montse Aguer, Fèlix I. Fanés y Antonio Pitxot i Soler, de la Comissió d'Acreditació i Catalogació de la Fundació Gala-Salvador Dalí, el 4 de julio de 2002
28,5x37,5 cm
Precio de salida: 24.000€
Precio de remate: 24.000€