Miércoles 26/10/2016
Lote 1274.
Salvador Dalí
Figueres 1904 - Barcelona 1989
Reloj blando
"Pâte de verre" azul cobalto y dorada y metal dorado
Firmado y numerado 37/850. Edición Daum. Modelo creado en 1971. Estuche original
76x5x58,5 cm
Precio de salida: 3.500€
Precio de remate: 4.500€