Miércoles 26/10/2016
Lote 1442.
Anton Goubau
Amberes 1616 - 1698
Vista rural con mercado y paseantes
Óleo sobre lienzo
Firmado y con restos de fecha: 1651 (?). En el reverso, una inscripción: "Restaurado por Mª Luisa Sáinz de la Maza 1968"
145x233 cm
Precio de salida: 22.000€
Precio de remate: 30.000€