Miércoles 26/10/2016
Lote 1956.
Antoni Clavé
Barcelona 1913 - Saint Tropez 2005
"Roi"
Pintura y collage sobre papel pegado a lienzo
Firmada. En el reverso, fechada en 1962. En el bastidor, titulada en una etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona
56x38 cm
Precio de salida: 9.000€
Precio de remate: 9.000€