Miércoles 26/10/2016
Lote 1960.
Carmen Calvo
Valencia 1950
"Y una de las cajas se ha caído"
Collage y pan de oro sobre tabla
En el reverso, firmado, titulado y fechado en 2003. Etiqueta de su participación en una exposición. Exposiciones: "Carmen Calvo", SCQ, Santiago de Compostela, septiembre-octubre 2005; "Carmen Calvo", IVAM, Valencia, 29 noviembre 2007 - 20 enero 2008, nº cat. 119
80x80 cm
Precio de salida: 5.000€
Precio de remate: 5.000€