Octubre 2017 | Pintura hasta 1800 25/10/2017 16:30h

Octubre 2017 | Pintura hasta 1800

25/10/2017
Mostrando un total de 79 lotes
                         Maestro de Becerril El bautismo de Cristo
Lote 1318.
El bautismo de Cristo
Óleo sobre tabla
86x49 cm
Precio de salida: 18.000€
                        H. Danielsz El banquete de Salomón y la reina de Saba
Lote 1337.
El banquete de Salomón y la reina de Saba
Óleo sobre tabla
84x98,5 cm
Precio de salida: 3.000€
                        Ludovico Mazzanti Santa María Magdalena penitente
Lote 1375.
Santa María Magdalena penitente
Óleo sobre lienzo
61x100,5 cm
Precio de salida: 20.000€
                        Antoni Viladomat Naturaleza muerta en un interior
Lote 1380.
Naturaleza muerta en un interior
Óleo sobre lienzo
61,5x94,5 cm
Precio de salida: 1.500€
                        Antoni Viladomat i Manalt Visión de la beata Inés de Benigànim
Lote 1386.
Visión de la beata Inés de Benigànim
Óleo sobre lienzo
114x80 cm
Precio de salida: 2.000€
                        Josep Bernat Flaugier Cristo camino del Calvario
Lote 1387.
Cristo camino del Calvario
Óleo sobre lienzo
113x88 cm
Precio de salida: 800€
                        Francesc Rodríguez Pusat Retrato de Anton Ravella y Ordóñez
Lote 1402.
Retrato de Anton Ravella y Ordóñez
Óleo sobre lienzo
90,5x69,5 cm
Precio de salida: 2.000€
                         Escuela española del siglo XVIII El Salvador y la Dolorosa
Lote 1408.
El Salvador y la Dolorosa
Pareja de pinturas bajo vidrio
57x42,5 cm (pinturas) y 97,5x66 cm (cornucopias)
Precio de salida: 600€
                        Salvador Mayol La Transfiguración
Lote 1411.
La Transfiguración
Óleo sobre lienzo
87x47 cm
Precio de salida: 600€